США заявили о готовности нанести удар по Сирии
Вооруженные силы США готовы нанести удар по Сирии, если президент страны Барак Обама примет такое решение. Об этом заявил министр обороны США Чак Хейгел, передает ВВС.
Ранее госсекретарь США Джон Керри заявил о существовании неопровержимых доказательство того, что власти Сирии применяли в пригороде Дамаска химическое оружие.
По данным сирийские оппозиционеры уже передали НАТО список целей, которые необходимо уничтожить. Ранее страны НАТО сообщили оппозиционерам, что нанесения удара по Сирии следует ожидать в течение нескольких дней.
Страны блока НАТО собираются собраться на совещание 29 августа, в ходе которого они намерены обсудить ситуацию в стране.

No comments:
Post a Comment